Во вторник, 26 апреля, около 9:30 в Киеве жители дома по улице Бассейной, 5б, перекрыли движение, требуя сноса летней пристройки кафе R&B.

Несколько десятков жителей дома более года требуют убрать незаконно построенную, по их мнению, пристройку кафе в фасаде их дома, сообщает Новое Время.

«Еще летом прошлого года, когда это кафе строили, мы говорили, что тут проходят коммуникации, теплотрасса, электрический кабель и прочее. Несмотря на наши заявления во все инстанции, летнюю пристройку сделали, а когда случилась авария, и в нескольких домах пропала горячая вода, выяснилось, что трубы с горячей водой проходят прямо под этой пристройкой, то есть чтобы их отремонтировать, пристройку нужно снести. В ответ нас почти год гоняют по инстанциям КГГА, ЖЕКам», - сказала жительница дома Юлия Габ.

После полуторачасового ожидания техники, которая должна была разбирать пристройку, жители вынесли мешки с песком и ограничители и перекрыли одну полосу движения по улице Бассейной.

Сотрудники полиции, находившиеся на месте собрания жителей с 8:00, отказались выяснять происхождение частной вооруженной охраны Венбест, сотрудники которой заявили, что представляют интересы владельца кафе.

Жители намерены продолжать блокирование улицы до прибытия строительной техники.

Сейчас движение по Бассейной практически парализовано.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом