Оперативники Управления внутренней безопасности полиции совместно с СБУ и прокуратурой задержали временно исполняющего обязанности заместителя начальника районного отделения полиции в Хмельницкой области и посредника.

Как сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины, чиновник через своего товарища требовал неправомерную выгоду от местной жительницы.

«Заместитель начальника отделения требовал от женщины тысячу долларов США за непривлечение ее к уголовной ответственности. Чиновник пытался обвинить женщину в краже, хотя все доказательства указывали на то, что она не совершала этого преступления», - говорится в сообщении.

Женщина обратилась в Управление внутренней безопасности Нацполиции в Хмельницкой области. Правоохранители задокументировали неправомерные действия полицейского. Деньги мужчина получал в два этапа. Во время передачи второй части взятки должностное лицо было задержано вместе с посредником.

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 3-х лет.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом