Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что Зураба Аласанию пытаются уволить с должности руководителя Национальной телекомпании Украины. Об этом он написал в Facebook.

«Зураба Аласанию хотят уволить в отместку за размещенные критические программы! И компанию атаки на него развернули из-за этого. Несомненно, и не в первый раз.

Не за глобальные «ошибки реформирования» - все приземленнее - за всевозможные «Схемы», «Версии» и другие расследования, которые он допускает в эфире бывшего УТ-1. Стоит говорить правду, без жеманства замаскированных строчек какого-то пленума НСЖУ. Эдакий коллективный разум всемогущих сильных мира сего решил: до частных каналов не дотянемся, а уж этого «хлопнем», чтобы неповадно было», - отметил министр.

«Мне не нравятся ни Схемы, ни Темы, ни БеБемы, они зачастую ангажированы и предвзяты, деструктивны и разрушающие - как, зачастую, и ошеломляюще остры и точны. Но, это субъективная оценка качества журналистики – и увольнять за это решением Кабмина – значит увольнять за критику власти и возвращаться в постылое прошлое! Невзирая на то количество яда, что вылито этими программами и на меня лично – так поступать нельзя, аморально и это путь к диктатуре номенклатурных решал!», - добавил Аваков.

По его мнению, за критику власти хотят уволить менеджера телеканала. «В современных условиях – это реванш старого. Так мы Украину не обновим. Я, как член Кабинета Министров, не буду голосовать за подобные решения и активно буду таким решениям противодействовать», - подытожил министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом