В течение первого квартала в столичной полиции зарегистрировано 30851 заявление и сообщение о совершении правонарушений, а это на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе во время итогового совещания Главного управления Нацполиции в городе Киеве, сообщает Отдел коммуникации ГУНП.

«Анализируя ситуацию, могу сказать, что есть ряд проблемных моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Беспокоит увеличение количества некоторых видов правонарушений: разбои, грабежи, кражи из автомобилей и угон транспортных средств. Поэтому мы должны выработать комплексный подход для стабилизации криминогенной обстановки», - подчеркнула глава Нацполиции.

В свою очередь начальник столичных полицейских Андрей Крищенко рассказал о тенденции роста отдельных преступлений. «В течение последних трех лет действительно констатируем рост некоторых правонарушений. Мы неоднократно говорили и о причинах: это и проведение антитеррористической операции и общественно-экономическая ситуация в государстве, и увеличение численности населения в столице, и переформатирование системы. Поэтому, учитывая ситуацию, постоянно держим руку на пульсе и принимаем необходимые меры для предупреждения и оперативного раскрытия преступлений всех видов», – отметил он.

Заслушав профильных заместителей начальника столичного главка Деканоидзе подытожила: «Все службы должны в полном взаимодействии и координации работать над тем, чтобы усилить безопасность в столице».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом