На сегодня ни один из полицейских, кто недобрал баллы при переаттестации, не изъявил желания служить в Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Увидел призывы некоторых «активистов» к акциям протеста относительно ненаправления в Донецкую и Луганскую области правоохранителей, которые якобы провалили переаттестацию в Национальной полиции. Друзья мои, во-первых, к нам нет желающих ехать. На сегодня ни один из полицейских, кто недобрал баллы при аттестации, не изъявил желания служить на Донетчине. Поэтому успокойтесь», – отметил он.

При этом Аброськин уточнил, что он приглашает не милиционеров-взяточников. «Приглашаю тех профессионалов, кто не набрал один или два балла на переаттестации. Тех, кто действительно предан Украине, но не замешан в каких-либо скандалах. Тех, кто действительно хочет служить», – заявил он, подчеркнув, что некомплект полиции Донетчины в среднем составляет 30%, в прифронтовой Авдеевке - 70%, подразделения работают без выходных.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом