Командование армейских корпусов ВС РФ получило приказ снизить до 20% долю кадровых российских военнослужащих в подразделениях на Донбассе, сообщает  Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«В связи с регулярным раскрытием в международных СМИ фактов непосредственного участия России в вооруженной агрессии против Украины и резким увеличением боевых потерь, командование 1 и 2 АК ВС РФ получило приказ снизить до 20% долю кадровых российских военнослужащих в подразделениях, находящихся на передовых позициях», - говорится в сообщении.

С этой целью, по данным разведки, наряду с привлечением местного населения оккупированных территорий востока Украины к прохождению воинской службы в корпусах ВС РФ по контракту, продолжаются мероприятия по его принудительной мобилизации.

Установлено, что в последнюю неделю марта взяты на учет все мужчины в возрасте от 18 до 45 лет, работающие в АО «Снежнянский машиностроительный завод» (г. Снежное).

«Призывникам» доведено места сбора, (в течение двух часов) и порядок прибытия в воинские части корпуса», - говорится в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

81