Политический эксперт Павел Карназыцкий в эфире 112 канала  прокомментировал действия адвокатов Савченко.

 «Мне вообще-то было неожиданно услышать от адвоката, что процессуальный путь не важен. Это подтверждает еще раз то, что я уже говорил о профнепригодности адвокатов Савченко, которые вынесли дело в политический пиар, пытаются, как ясновидящие, предсказать, что там решит Путин, что там подумает. Я могу вам сказать, что Путину меньше всего нужно содержать Савченко в российской тюрьме. Савченко не хотят видеть украинские политики,  именно в Украине, потому что она как депутат Верховной рады она будет значительной политической фигурой и очень сильно поменяет расклад наших всяких политических «договорняков», — уверен эксперт.

Он даже предположил, что украинские политики Савченко могут «то ли задушить по дороге в Киев, то ли договориться все-таки на какие-то уступки Путину, чтоб он ее не дай Бог не выпускал».

«После того как пранкеры развели адвоката, что произошло? Надежда Савченко заявила, что у нее президентские амбиции. Поэтому всем политическим силам в Украине выгодно, чтобы Савченко осталась вне украинской политики», — считает Карназыцкий.

Он считает странным тот факт, что министр иностранных дел Украины говорит о Путине и при этом забывает о политических заключенных в Украине.

«Руслан Коцаба сделал политическое заявление, второй год как сидит. Василец — какая то новостная информация, арестован. Артем Бузила арестован. Если бы наш министр иностранных дел больше внимания уделил украинским журналистам, которые сегодня оказались за решеткой, по непонятным обвинениям и дело до сих пор как бы не продвигается с мертвой точки! Руслан Коцаба обвиняется уже непонятно в чем - пост в Фейсбуке?», — спрашивает эксперт.

По его мнению, это дело в том числе и для журналистов.

«Почему украинские журналисты сегодня набрали в рот воды, и мы рассказываем про одного политического заключенного — Надежду Савченко? При этом мы спокойно миримся, что они есть в Украине. Где наша свобода слова?» — спрашивает он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

322