В ближайшие сутки с Балтики в Украину переместится влажная и умеренно-теплая воздушная масса с атмосферными фронтами, несущими на большую часть территории Украины, кроме юго-запада, небольшие осадки, а местами и усиление ветра; температурный фон еще кардинально не изменится.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр, ожидается небольшой дождь, на севере и востоке с мокрым снегом (лишь в большинстве западных и южных областей без существенных осадков). Ветер западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° тепла, в Карпатском регионе 1-6° мороза; днем 3-8° тепла, на крайнем юге страны, Закарпатье и Прикарпатье 7-12°.

В Киеве – небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер западный, 7-12 м/с, порывистый. Температура ночью 2-4° тепла, днем 5-7°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 18 марта самая высокая температура была +20,8 в 2012 г., самая низкая -18,7 в 1898 г.

19 марта – в северных, центральных и восточных областях осложнение погодных условий: небольшой, местами умеренный снег и мокрый снег, кое-где налипание мокрого снега, на дорогах гололедица; понижение температуры ночью до 0-6° мороза, днем до 2° мороза -3° тепла.

В западных областях ночью небольшой снег, днем без существенных осадков; температура ночью 0-5 мороза, на Закарпатье около 0°, днем 3-8° тепла.

В южной части местами небольшой дождь, ночью с мокрым снегом; температура ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 3-1-° тепла.

Ветер в Украине северо-западный, 7-12 м/с, местами, кроме западных областей, порывы 15-20 м/с.

В Киеве ожидается осложнение погодных условий: ночью умеренный, днем небольшой снег; на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью, утром местами порывы 15-20 м/с. Понижение температуры ночью до 2-4° мороза, днем до 0-2° мороза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

142
Теги