НВФ в течение 9-10 марта готовят провокационные действия, сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на оперативные источники.

«Именно после мощных целенаправленных обстрелов из запрещенных видов тяжелого вооружения по ВСУ на донецком направлении возле н.п. Опытное, Пески, Красногоровка, Майорск, Луганское и Зайцево, преступники планируют организовать выдвижение нескольких диверсионно-разведывательных групп российских наемников. Известно и то, что в составе ДРГ будут задействованы профессиональные кадровые военнослужащие РФ», – заявили в штабе.

«Они будут открывать огонь не только в сторону позиций ВСУ, но и по временно оккупированной территории для того, чтобы в дальнейшем обвинить ВСУ в несоблюдении режима тишины и срыве полного выполнения Минских договоренностей», - говорится в сообщении.

Таким образом, НВФ осуществляют очередные попытки провоцировать и сорвать Минские договоренности как основу для достижения мирного урегулирования и попытки дискредитации переговорного процесса с украинской стороны.
В свою очередь ВСУ демонстрируют максимальную сдержанность.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

88