Министерство иностранных Украины дел рекомендует гражданам, планирующим в ближайшее время осуществить поездки в Грецию автомобильным транспортом, учесть возможные риски и проблемы, которые могут возникнуть в связи с временным закрытием греко-болгарской границы для движения транспорта и блокированием бастующими основных автомобильных дорог Греции.

Соответствующие рекомендации распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«В связи с общенациональной забастовкой фермеров в Греции, которая сопровождается блокированием основных автомагистралей страны, болгарская сторона приняла решение о временном закрытии с 18 февраля всех пунктов пропуска через болгарско-греческую границу для движения транспорта. Пешеходное движение через указанный рубеж продолжает осуществляться. Прогнозируется, что такой запрет продлится как минимум до 22-23 февраля», - отметили в МИД.

В случае необходимости получения срочной консульской помощи во время пребывания на территории Греции, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Греции тел .: +30 69327656 06 Консульство Украины в Салониках тел .: +30 69480507 02 или на круглосуточную «горячую линию» МИД: +38044 238 16 57. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

356