Европейский Союз готов оказать финансовую помощь Украине для материального стимулирования госслужащих, но после старта реформы государственной службы, разработки системы премирования и получения детальных финансовых расчетов. Об этом заявил журналистам в четверг посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский.

«ЕС неоднократно говорил, что мы готовы предоставить дополнительную помощь Украине, но нужны еще определенные управленческие решения, в частности стратегия реализации реформы госслужбы, план действий и определить ответственных за конкретные шаги, а также очень детальные финансовые расчеты финансовой стимуляции госслужащих и разработка системы их премирования», - сказал Томбинский сообщает Укринформ.

Он напомнил, что европейские деньги уже работают в Украине, но в документах, на основании которых предоставляется помощь, есть положения, которые предусматривают, что дополнительная помощь может быть получена после старта реформы государственной службы.

Отвечая на вопрос относительно реакции Евросоюза на политический кризис в Украине, Томбинский отметил, что в ЕС ожидают «консолидации парламента и правительства вокруг реформ и реформ, реформ, реформ».

Напомним, во время отчета в Верховной Раде о предыдущем годе работы Кабинета Министров премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что подписал письмо к нашим европейским партнерам с просьбой создать фонд для материального стимулирования государственных служащих в переходный период реформирования страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

119