В Броварском отделе полиции во время очной ставки с потерпевшей подозреваемый в совершении грабежа гражданин Турции, находящийся в международном розыске, выпрыгнув из окна третьего этажа, сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Киевской области.

В среду, 17 февраля, вечером в служебный кабинет Броварского отдела полиции для проведения следственных действий по уголовному производству по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины была вызвана 29-летняя местная жительница в качестве потерпевшей и 28-летний гражданин Турции в качестве вероятного ее обидчика.

«Иностранец, который торговал на местном рынке, был приглашен следователем для проведения очной ставки с потерпевшей, поскольку подозревался в совершении грабежа», - пояснили в полиции.

15 февраля двое мужчин совершили на женщину нападение и отобрали золотую цепочку и мобильный телефон. Во время разговора со следователем иностранец поставил свою подпись в протоколе, после чего резко подошел к окну и открыв его, выпрыгнув.

Травмированного мужчину с телесными повреждениями каретой скорой помощи доставили в местную больницу, где он сейчас находится в реанимационном отделении.

По данному факту инспекция по личному составу и управления внутренней безопасности Нацполиции, а также городская прокуратура проводит проверку.

Кроме этого, согласно учетам бюро Интерпола известно, что иностранец находится в международном розыске за совершение ряда краж на территории Турции и подлежит экстрадиции в родную страну.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом