В Киеве возле станции метро «Лесная» в ходе демонтажа киосков возник конфликт со стрельбой.

Как сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве, в дежурную часть обратился заявитель и сообщил о том, что возле станции метро «Лесная» находятся около 30 мужчин в масках и слышны выстрелы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Деснянского райуправления милиции. Правоохранители установили, что конфликт возник между предпринимателями и представителями коммунального предприятия «Киевблагоустройство», которые проводили демонтаж киосков. Никаких заявок по обеспечению правопорядка во время этих работ в органы Нацполиции Киева не поступало.

По словам очевидцев и свидетелей происшествия, во время конфликта действительно раздался выстрел. При этом никто из присутствующих не пострадал.

По инициативе сотрудников полиции предприниматели создали рабочую группу, которая будет устанавливать законность демонтажа указанных МАФов на уровне руководства департамента благоустройства Киевской городской государственной администрации.

Сведения об этом факте внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. После проведения первоочередной проверки этому событию будет дана правовая оценка.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом