Вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко поручил рассмотреть вопрос сохранения монументально-декоративных произведений здания Речного вокзала в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Кириленко официально поручил Управлению музейного дела и культурных ценностей (начальник управления Василий Рожко) и Управлению охраны недвижимого культурного наследия и заповедников (начальник управления Яков Дихтяр) Минкультуры рассмотреть вопрос о возможности введения охранных мероприятий в соответствии с действующим законодательством с целью сохранения монументально-декоративных произведений здания Речного вокзала в Киеве», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что такое поручение было дано в связи с публикациями в СМИ о запланированной реконструкции здания Речного вокзала на Почтовой площади и официальным обращением Киевской организации Национального союза художников Украины относительно необходимости сохранения монументально-декоративных произведений этого сооружения.

Также Кириленко поручил соответствующим структурным подразделениям привлечь экспертов и представителей общественности к рассмотрению этого вопроса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом