Европарламент призывает руководящие институции ЕС продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования.

Об этом говорится в принятой в четверг резолюции Европарламента относительно соглашений об ассоциации, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли, с Украиной, Грузией и Молдовой, сообщает Укринформ.

«Европарламент положительно оценивает усилия украинского руководства в выполнении плана действий визовой либерализации и поздравляет с обнародованием позитивного окончательного доклада относительно прогресса в имплементации этого плана», - говорится в резолюции.

Депутаты выразили надежду, что украинское руководство выполнит в первом квартале 2016 года все обязательства относительно борьбы с коррупцией, а Совет ЕС и страны-члены как можно скорее продолжат процедуру предоставления Украине и Грузии безвизового режима.

Напомним, 18 декабря 2015 года Европейская комиссия одобрила положительный отчет относительно выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом