Президент Украины подписал указ «Вопросы Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым», которым поручено во взаимодействии с центральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления активизировать работу по ряду задач. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Так, Представительство должно содействовать соблюдению конституционных прав и свобод граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории или переселившихся с нее и находящихся на территории Украины, в частности, принимать меры по поддержке и обеспечению политических, социальных, информационных, культурных и иных связей с гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории.

Также Представительству Президента Украины в АРК поручено активнее участвовать в разработке стратегических программ возвращения временно оккупированной территории под общую юрисдикцию Украины.

Кроме того, указанным актом признается целесообразным временное размещение Представительства в городе Херсоне, а некоторых его структурных подразделений – в столице Украины.

Указом утверждена обновленная структура Представительства, в которой предусмотрены, среди прочих, служба по работе с гражданами, переселившимися с временно оккупированной территории, служба международных связей и служба по вопросам реинтеграции и деоккупации Автономной Республики Крым.

Предельная численность работников Представительства Президента Украины в АР Крым определена в количестве 28 штатных единиц, что на 7 единиц меньше ранее установленной.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом