Городской голова Сум Александр Лысенко дал поручение управлению предпринимательства и потребительского рынка проконтролировать, как в областном центре соблюдают запрет на импорт российских товаров. Об этом он заявил во время аппаратного совещания в понедельник.

«Мы должны понимать, что Сумщина и Сумы, в частности, имеют приграничное расположение. А потому вероятность завоза контрабандных товаров очень высокая. Соответственно, мы должны обезопасить наших граждан от недобросовестных производителей из соседнего государства», – прокомментировал свою позицию Лысенко, который обратил особое внимание на недопустимость торговли в сумских магазинах алкоголем и табачными изделиями российского происхождения, сообщает Укринформ.

Утром он совершил контрольную закупку, во время которой обнаружил в избытке товары вышеуказанных групп на полках супермаркетов города.

Как ранее сообщал ForUm, 10 января вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины «О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации», которое будет действовать до 5 августа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

113