Кабинет Министров с 10 января 2016 года запретил ввоз в Украину российских товаров.

Согласно постановлению правительства №1147, запрет будет действовать до 5 августа 2016 года или до отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины.

В перечень российских товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, попали: мясо и субпродукты крупного рогатого скота, свиней, птицы, рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, молоко, сливки, кефир, сыры плавленые, кофе жареный с кофеином, чай черный, кондитерские изделия из сахара без содержания какао, шоколад, шоколадные конфеты, продукты детского питания, хлебобулочные, мучные изделия, продукты для приготовления соусов и готовые соусы, пиво из солода (солодовое), водка, корм для собак или кошек, сигареты с фильтром, средства для мытья кожи, гербициды, средства, предотвращающие прорастание ростков, и регуляторы роста растений, оборудование для железных дорог или трамвайных путей, локомотивы дизель-электрические и др, сообщает Укринформ.

Напомним, с 1 января 2016 года Российская Федерация запретила ввоз на свою таможенную территорию украинских товаров. Соответствующее постановление о включении с 1 января 2016 года Украины в перечень стран, из которых запрещен ввоз в Российскую Федерацию сельхозпродукции, сырья и продовольствия, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 21 декабря 2015 г. Запрет введен до 5 августа 2016 года.

30 декабря 2015 года Кабинет Министров Украины принял постановление о запрете ввоза российских товаров с 10 января 2016 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3034