Германский производитель спортивной экипировки Adidas представил новые бутсы для Лионеля Месси, который в пятый раз стал лучшим футболистом мира.

«Получив пятый «Золотой мяч», Лионель Месси окончательно утвердил за собой звание лучшего игрока в истории футбола. Немецкий бренд отдает дань уважения величайшему футболисту в истории, представив новые бутсы с уникальными элементами, выполненными из платины», - говорится в пресс-релизе компании.

Фото: Twitter Adidas

В основе дизайна новых бутс лежит конструкция модели Messi15. На верх из премиальной перламутровой аргентинской кожи нанесены логотипы Месси и Adidas, выполненные из настоящей платины. В области пятки новых Messi15 размещены четыре золотые и одна платиновая точки, напоминающие о главных спортивных трофеях аргентинца - «Золотых мячах», сообщает Интерфакс-Украина.

Именные Messi15 - первые бутсы, выпущенные Adidas специально для игрока в 2015 году.

Напомним, нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Месси 11 января был признан лучшим футболистом мира по итогам 2015 года. Таким образом, он в пятый раз получил «Золотой мяч» - награду, ежегодно вручаемую лучшему футболисту планеты. Ранее он побеждал в этой номинации по итогам 2009, 2010, 2011, 2012 годов.

В итоговую тройку претендентов вошли также игрок «Барселоны» бразилец Неймар и форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

В прошлом году Месси с «Барселоной» выиграл чемпионат Испании, Кубок страны, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Помимо этого аргентинский футболист стал обладателем ряда индивидуальных наград.

«Золотой мяч» - совместная награда ФИФА и издания France Football. В таком формате премия существует с 2010 года, когда были объединены «Золотой мяч» France Football и «Игрок года ФИФА». В определении лучшего игрока года принимают участие главные тренеры и капитаны сборных, а также журналисты по всему земному шару.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом