Сегодня, 30 декабря, около 14:00 вблизи Красноармейска Донецкой области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции, в результате которого погибли два человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

«По предварительной информации водитель автомобиля «ВАЗ 21099», двигаясь в направлении Родинского, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Skoda Octavia, за рулем которого был старший оперуполномоченный уголовной полиции Красноармейского отдела Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области», – говорится в соообщении. 

В прокуратуре отметили, что в результате столкновения автомобиль «ВАЗ 21099», в котором находилось два человека, упал в кювет. Водитель и пассажир погибли на месте. Сейчас на месте ДТП работают следователи прокуратуры Донецкой области. 

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины. Досудебное расследование проводит следственный отдел следственного управления прокуратуры Донецкой области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом