Российская авиация в Сирии за минувшие сутки уничтожила свыше 320 боевиков и более 30 единиц бронетехники и автомобилей террористов, заявил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Только за прошедшие сутки уничтожено более 320 боевиков и 34 единицы бронированной и автомобильной техники террористов, в том числе два танка, одна БМП и 15 джипов, оборудованных крупнокалиберными пулеметами ДШК», - приводит его слова ТАСС.

Конашенков заявил, что бомбардировщики Су-34 уничтожили колонну из 15 бензовозов и около сотни топливных автоцистерн. «В целях подрыва источников доходов террористов за последние сутки российские бомбардировщики Су-34 уничтожили в районе населенного пункта Дэйр-эз-Зор 94 топливных наливняка», - сказал он.

Также, по его словам, «в районе населенного пункта Рашидия-Галубия провинции Хасика в ходе «свободного поиска» бомбардировщиком Су-34 была уничтожена колонна из 15 бензовозов, осуществлявших перевозку в северном направлении нефти, добытой в подконтрольных террористам районах».

Кроме того, Конашенков отметил, что штурмовик Су-25 уничтожил в провинции Идлиб базу боевиков «Исламского государства», данные о которой передали военным представители оппозиции. По его словам, объект находился в районе Маарет-эн-Нуман – в здании размещались боеприпасы, а также командный пункт.

«Сведения о расположении данного объекта были получены нами от представителей сирийской оппозиции. После проверки данной информации через информцентр в Багдаде и доразведки координат базы боевиков беспилотными средствами ударом штурмовика Су-25 данный объект был уничтожен», - рассказал Конашенков.

Российская авиация также уничтожила замаскированную базу ИГ в провинции Хомс. 

Кроме того, по его словам, в провинции Алеппо другой Су-24 разбомбил скопление живой силы и техники боевиков. «Данными объективного контроля подтверждено уничтожение не менее десяти боевиков и трех автомобилей с установленными крупнокалиберными пулеметами», - уточнил Конашенков.

Ранее он сообщил, что за сутки российская авиация совершила почти 60 вылетов, атаковав более 200 объектов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом