Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Ливию и Бурунди в связи с обострением ситуации безопасности. Соответствующие рекомендации распространила пресс-служба ведомства.

«В связи с продолжающимся обострением ситуации безопасности в Ливии, активизацией деятельности на территории этой страны международных террористических группировок, многочисленными фактами похищения людей, в том числе иностранцев, МИД отмечает необходимость для граждан Украины воздержаться от поездок в эту страну, а для тех, кто находится на ее территории, безотлагательно покинуть Ливию», - говорится в сообщении.

Также ведомство обращает внимание, что в связи с передислокацией Посольства Украины из Триполи в Тунис (Тунисская Республика) возможности оказания помощи гражданам со стороны украинской дипмиссии крайне ограничены.

Кроме того, в связи с резким обострением ситуации безопасности в Республике Бурунди, МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну или покинуть ее территорию.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Ливии или Бурунди, или других обстоятельств, требующих немедленного реагирования, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Республике Кения по телефону: + 254-733-366-366, e-mail: emb_ke @ mfa .gov.ua, или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: + 38-044-238-16-57.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

78