Футболист мадридского «Реала» и сборной Франции Карим Бензема отлучен от игр за национальную команду из-за скандала с шантажом другого игрока сборной Матье Вальбуэна. Об этом сообщил глава Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре.

«Пока ситуация не изменится, Бензема не может вызываться в сборную», - сказал он, передает ТАСС.

Как подчеркнул Ле Гре, это решение уже доведено до главного тренера сборной Франции. «Дидье Дешам согласился с этим решением. Меня оно не радует», - добавил глава федерации.

Президент федерации подчеркнул, что Бензема останется «за бортом» главной команды страны до тех пор, пока французское правосудие не внесет ясность в этот скандал.

Таким образом, Карим Бензема не примет участия как минимум в предстоящих товарищеских матчах французской сборной в преддверии Евро-2016.

Возможность участия Бензема в Евро-2016, уточнил Ле Гре, будет зависеть исключительно от дальнейших решений суда по его делу.

Ведущие футболисты французской сборной оказались в центре скандала после того, как в СМИ просочились сведения о том, что Вальбуэна стал жертвой группы шантажистов, среди которых могли быть другие игроки национальной команды. По данным следствия, злоумышленники вымогали у Вальбуэна деньги, угрожая в противном случае обнародовать компрометирующие видеозаписи частного содержания.

В начале ноября в поле зрения правоохранительных органов попал партнер Вальбуэна по сборной, нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, который был в итоге задержан французской полицией. После краткосрочного заключения под стражу Бензема были предъявлены обвинения в соучастии в шантаже против Вальбуэна, после чего игрок был отпущен на свободу в статусе подследственного.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

237