Более 37% милиционеров Киева и Киевской области по результатам первых двух этапов переаттестации будут уволены. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

«По промежуточным результатам аттестации бывших милиционеров Киева и Киевской области - будут уволены 37,47% испытуемых (3386 бывших милиционеров). Они получили меньше 25 баллов по одному или по обоим тестам - таким образом показали очень низкий контрольный результат и будут уволены по результатам аттестации и не будут зачислены в национальную полицию», - написал Аваков.

По его словам, всего допущено к аттестации в Киеве и Киевской области - 18 044 человека.

«На сегодняшний день: прошли первые два теста - 9037 человек (1136 руководителей и 7101 рядового состава). Средний балл проходящих аттестацию - 31,57 из 60», - рассказал министр.

По данным Авакова, 5651 человек (52,53% от испытуемых) допущены к заключительному этапу испытаний - собеседованию с аттестационной комиссией при участии общественности и новой службы внутренней безопасности.

«При положительном результате собеседования они будут зачислены в полицейские - хотя очевидно, что отсев и на этой стадии будет значительным», - заключил Аваков.

 

По промежуточным РЕЗУЛЬТАТАМ АТТЕСТАЦИИ бывших милиционеров Киева и Киевской области - БУДУТ УВОЛЕНЫ 37,47% испытуемых...

Posted by Арсен Аваков on 27 ноября 2015 г.

Напомним, 7 ноября 2015 года в Украине вступил в силу закон «О Национальной полиции», который прекращает действие милиции и вводит в действие юридическое лицо Национальная полиция Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом