Артемовские правоохранители задержали жителя с. Триполье, который в состоянии алкогольного опьянения выстрелил из гранатомета по дому своего соседа. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.  

«В дежурную часть Артемовского отдела полиции поступило сообщение от жительницы с. Триполье 1977 года рождения о том, что в ее доме произошел взрыв, в результате которого выбиты стекла, и ее муж 1969 года рождения получил осколочное ранение спины. Пострадавший был доставлен в больницу», - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что взрыв произошел в результате выстрела неизвестного с улицы в стену комнаты, где как раз находился пострадавший.

«Полицейские задержали жителя этого же села, который объяснил, что накануне он поссорился с приятелем и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить ему. Ничего лучше не придумав, злоумышленник сделал один выстрел из противотанкового гранатомета РПГ-22 в дом своего оппонента и скрылся с места происшествия», - сообщили в Нацполиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в доме фигуранта был обнаружен арсенал боеприпасов: тубус от РПГ-22, две гранаты РГД-5 и подготовленный к выстрелу РПГ-22.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правовая оценка указанному факту будет дана после выяснения всех обстоятельств.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом