В воскресенье, 15 ноября, для второго тура выборов Киевского городского головы в городе открылось 1 089 избирательных участков. Об этом сообщил Владимир Бондаренко - руководитель аппарата КГГА, координатор Городского координационного центра по решению вопросов обеспечения выполнения мероприятий, определенных избирательным законодательством, по подготовке и проведению выборов Киевского городского головы и депутатов Киевсовета.

Он напомнил, что по состоянию на 8:00 была проблема на одном из избирательных участков.

«На одной из специальных избирательных участков, который  находится в Киевской областной клинической больнице, была проблема с сейфом, поэтому она не открылась вовремя. В 8:40 участок начал работу», - цитирует слова Бондаренко пресс-служба КГГА.

По состоянию на 9:00 нарушений избирательного законодательства в Киеве не зафиксировано. К охране общественного порядка привлечены свыше 4000 правоохранителей.

Как отметил председатель Киевской городской избирательной комиссии Анатолий Сульдин, комиссии работают в штатном режиме, никаких проблем в их работе нет, поэтому все киевляне могут проголосовать.

Напомним, в Украине в воскресенье, 15 ноября, проходит второй тур выборов городских голов в 29-ти городах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

78