В связи с событиями в городе Сватово вводятся временные изменения в маршрутах следования пассажирских поездов Киев - Лисичанск - Киев и Харьков - Лисичанск – Харьков, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«По сообщению управления инфраструктуры и туризма Луганской ВГА и руководства железнодорожного вокзала Рубежного движение пассажирских поездов не отменяется, но меняется их маршрут. Пассажирский поезд №531 сообщением Киев - Лисичанск до города Купянска будет двигаться по существующему расписанию. Далее будет следовать через железнодорожные станции населенных пунктов Красный Лиман - Попасная - Лисичанск - Рубежное. Пассажирские поезда №410 и №610 сообщением Харьков - Лисичанск будут следовать через железнодорожные станции населенных пунктов Изюм - Красный Лиман - Попасная - Лисичанск - Рубежное. На железнодорожную станцию ​​Купянска поезда  заходить не будут», – говорится в сообщении.

Также, по информации ВГА, на железнодорожных станциях Красного Лимана и Попасной запланированы технические остановки с возможностью посадки и высадки пассажиров. Приобретение билетов пассажирами на этих станциях будет организовано в самых поездах.

«Отправка пассажирских поездов с железнодорожной станции города Рубежного будет проводиться по существующему расписанию, через железнодорожные станции населенных пунктов Лисичанск - Попасная - Красный Лиман. Пассажирский поезд №532 сообщением Лисичанск - Киев из Красного Лимана будет следовать до железнодорожной станции Купянск, далее - по существующему маршруту. Пассажирские поезда №410 и №610 сообщением Лисичанск - Киев будут следовать до железнодорожной станции Красного Лимана, затем Изюм - Харьков, без захода на железнодорожную станцию ​​Купянска. Время отправки пассажирских поездов из Рубежного: № 532 - 17:01, № 410 - 9:23, № 610 - 21:23. Движение пригородных дизель-поездов на участке Сватово - Попасная временное прекращено», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, вечером 29 октября в Сватово Луганской области на складах с вооружением начался пожар, что привело к детонации боеприпасов.

Пресс-секретарь АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что в результате взрывов погиб один военнослужащий, еще 2 были ранены, кроме того, погиб один гражданский и один был ранен.

По информации спикера АТО в Луганской области Руслана Ткачука, в результате происшествия погибли два человека, ранены четверо военнослужащих и четверо жителей  Сватово.

Причиной ЧП стал пуск сигнальной ракеты из-за пределов склада боеприпасов. Дело расследуется по статье «Террористический акт».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом