Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), приняла проект соглашения между Украиной и Республикой Польша об услугах роуминга в сетях мобильной связи общего пользования. Об этом сообщает пресс-служба НКРСИ.

«Соглашение направлено на создание международного рынка услуг роуминга между Украиной и Польшей на основе максимально возможного приближения тарифов на услуги роуминга до уровня национальных», - сказано в сообщении.

Также документ вводит единый подход к регулированию уровня цен на услуги роуминга и устанавливает нормы, направленные на повышение прозрачности цен и улучшения обслуживания абонентов в части предоставления информации по тарифам для пользователей услуг роуминга.

В НКРСИ  также добавили, что особое внимание в соглашении уделено решению существующих проблем в приграничных районах. В частности, документ предусматривает проведение ряда мероприятий для предотвращения получения пользователями неоправданно высоких счетов за случайный роуминг.

«Это решение Комиссии является практической реализацией евроинтеграционного курса Украины и адаптации наших рынков к стандартам стран-членов Европейского Союза», - подчеркнули в НКРСИ.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом