Правительство Соединенных Штатов Америки предоставит Украине дополнительные $15 млн. для обеспечения жизнидеятельности тех, кто пострадал в связи с конфликтом на Донбассе, сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

«Соединенные Штаты объявили сегодня о предоставлении почти 15 млн. американских долларов дополнительной гуманитарной помощи для тех, кто пострадал из-за конфликта на востоке Украины», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что общий объем гуманитарной помощи США с начала конфликта на Донбассе составил почти $84 млн.

«Эти новые средства, предоставленные Агентством США по международному развитию, будут направлены на обеспечение временного жилья для более 35 тыс. людей на грядущий зимний период. Также эта помощь будет использована для обеспечения пострадавших чистой питьевой водой и соблюдения надлежащего санитарно-гигиеническго режима, чтобы предотвратить распространение болезней», - проинформировали в посольстве, сообщает Интерфакс-Украина.

Также эта помощь предоставит возможности для трудоустройства.

Кроме того, в посольстве напомнили о призыве США обеспечить полный и беспрепятственный доступ на всей территории зоны конфликта, чтобы гуманитарная помощь могла быть доставлена к тем, кто в ней нуждается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом