Начиная с 5 октября, киевская городская власть готова в индивидуальном порядке подключать к отоплению учреждения социальной инфраструктуры - детские сады, школы, больницы и родильные дома. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

«По индивидуальным заявкам в районные управления образования или здравоохранения городская власть готова подключать к отоплению отдельные учреждения социальной инфраструктуры, поскольку на следующей неделе уже ожидается значительное похолодание ночью», - сказала она, сообщает пресс-служба КГГА.

При этом Старостенко заверила, что практически все учебные заведения столицы уже готовы к началу отопительного сезона. Уже выполнен капитальный ремонт 137 крыш, 35 фасадов, заменены окна в 166 учебных заведениях, поверили 261 тепловой счетчик. Всего на подготовку к осенне-зимнему периоду в городском бюджете предусмотрено 41,5 млн грн.

«Город также планирует провести термосанацию помещений 11 детсадов. На это из столичного бюджета было выделено 86 млн грн, то есть по 8 млн на каждый детсад», - добавила она.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом