Президент Украины Петр Порошенко 29 сентября выступит с речью на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке и проведет ряд встреч в рамках этого визита.

«На общих дебатах высокого уровня наше государство будет представлять делегация во главе с Президентом Украины Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке. Президент Украины будет представлять страну на наиболее важных и знаковых мероприятиях открытия 70-й сессии ГА ООН с участием мировых лидеров», - говорится в сообщении на странице постоянного представительства Украины в ООН в Фейсбуке во вторник.

В представительстве отметили, что ключевым элементом работы украинской делегации в ООН в этом году станут выборы Украины в состав непостоянных членов Совета безопасности на период 2016-2017 годов, которые пройдут в октябре этого года, сообщает Интерфакс-Украина.

«Нынешняя сессия станет знаковым и важным для Организации. Впереди - много важных глобальных форумов и дискуссий по актуальным вопросам повестки дня мировой политики, среди которых - международная безопасность, борьба с терроризмом, преодоление негативных климатических изменений, реформа Совета безопасности, анализ состояния соблюдения прав человека в мире и многие другие вопросы, представляющие особый интерес и важность для международного сообщества», - подчеркивает постоянное представительство Украины в ООН.

Напомним, сегодня, 15 сентября, юбилейная, 70-я, сессия Генеральной Ассамблеи ООН начнет работу в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом