Прошлые сутки в зоне АТО отметились наибольшим за последние недели количеством обстрелов наших позиций со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-центр АТО.

«С 18 часов и до полуночи, боевики практически вдоль всей линии разграничения наращивали огневую активность. Так, недалеко от Донецка, около 18 часов оккупанты обстреляли наш опорный пункт в районе Новгородского из минометов и стрелкового оружия. Также вечером преступники дважды били по Авдеевке из 120-миллиметровых минометов, а около полуночи - из танков. С 19 часов и почти до 1 ночи наемники применяли 122-миллиметровую артиллерию по Красногоровке», – говорится в сообщении.

Также по данным штаба, не менее напряженная ситуация сохраняется и на Артемовском направлении. «С 21:40 и до 22:00 боевики со стороны поселка Калиново из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» били по украинским позициям в Троицком. А после обстрела, по этому же поселку работали вражеские 120-миллиметровые минометы. Также из «Градов» в 21:45 оккупанты вели огонь по нашим военным в поселке Рассадки», – подчеркнули в пресс-центре.

«На Луганщине с 23 часов и до половины первого ночи незаконные бандформирования 4 раза из минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра обстреляли поселок Крымское. А в районе Мариуполя около полуночи боевики из артиллерии и минометов били по позициям сил АТО и жилым зданиям в Старогнатовке», – сказано в сообщении.

В общем, за прошедшие сутки 9 августа НВФ 127 раз нарушили режим прекращения огня.

«После полуночи бандиты продолжили наращивать огневую активность в Донецкой области. Здесь под обстрелами из артиллерии и минометов, запрещенных Минскими договоренностями, оказались Опытное, Водяное, Пески. Кроме того, на Мариупольском направлении, недалеко от поселка Старогнатовка, около 4:00 ночи до 400 боевиков, при поддержке 122-милеметровои артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия неудачно пытались прорвать нашу оборону. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил», – подчеркнули в штабе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

160