Главная военная прокуратура разоблачила и задержала «на горячем» при получении неправомерной выгоды одного из руководителей Государственной фискальной службы Украины в Донецкой области.

Об этом сообщили ForUm’у в управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

«По результатам проведенных в районе АТО негласных следственных (розыскных) действий, а также при содействии председателя Донецкой военно-гражданской администрации, 31 июля в порядке ст. 208 УК Украины задержан начальник управления налогового и таможенного аудита ГФСУ в Донецкой области и главный инспектор одного из отделов этого управления», - говорится в сообщении.

Основанием для задержания стало вымогательство и получение коррупционерами неправомерной выгоды в размере 100 тыс. грн от предпринимателя за действия по занижению суммы санкций за налоговые правонарушения.

Денежные средства изъяты, проведены обыски служебных кабинетов и мест проживания указанных лиц. В настоящее время осуществляются другие неотложные следственные действия и допросы свидетелей. Решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

126