Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих по случаю Дня Воздушных сил Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Уважаемые воины Воздушных сил! Дорогие ветераны! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Современные Воздушные силы как один из важных гарантов целостности и независимости нашего государства надежно защищают воздушное пространство Украины и является главным носителем боевого потенциала украинской армии», – отметил он.

По словам Президента, в сложное для нашей страны время воины Воздушных сил продемонстрировали верность украинскому народу, мужество и стойкость, самоотверженность и высокий профессионализм. «Активная авиационная поддержка и надежное зенитное ракетное прикрытие наших войск, ведение воздушной разведки, перевозки личного состава и материальных средств, санитарная эвакуация и решительные действия по обороне занимаемых рубежей бок о бок во взаимодействии с подразделениями других видов и родов войск - далеко не полный перечень задач, которые с достоинством выполняют воины Воздушных Сил», – подчеркнул он.

«Примером героизма и жертвенности стали имена членов летных экипажей, военнослужащих сводного отряда, воинских частей и подразделений Воздушных Сил, которые отдали свою жизнь за мир в Украине, за наше с вами право строить свободную европейское государство. Мы склоняем головы перед светлой памятью боевых побратимов, которые не вернулись с боевых вылетов, героически погибли, удерживая позиции, и до конца выполнили свой долг перед Украиной. От имени украинского народа искренне благодарю всех военнослужащих, ветеранов и работников Воздушных сил Вооруженных сил Украины за добросовестную службу Отечеству и ратный труд. Убежден, что воины Воздушных сил и в дальнейшем будут надежно стоять на страже небесных рубежей Родины. По случаю Дня Воздушных сил Вооруженных сил Украины желаю вам крепкого здоровья, мирного неба и непоколебимой веры в счастливое будущее нашей страны. Слава Украине! Слава Воздушным силам Вооруженных сил Украины», – сказано в поздравлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

167