С 18:00 до полуночи пятницы незаконные вооруженные формирования 31 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

Увеличилось количество вооруженных провокаций.

Так, вдоль линии разграничения НВФ активизировали обстрелы из 120-миллиметровых минометов, а также артиллерии калибром более 100 миллиметров, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

«Всего в указанный период преступники 14 раз открывали огонь из минометов и 4 раза – из артиллерии», - заявили в пресс-центре.

В Луганской области в районе населенных пунктов Счастье, Сизое, Новотошковское, Станица Луганская, Крымское и Сокольники НВФ подвергли интенсивным обстрелам позиции наших войск из минометов, автоматических гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия.

На Донетчине противник обстреливал силы АТО из минометов в районе Авдеевки, Песков, Майорска и населенного пункта Сизое. Также по Песках был направлен вражеский огонь из танка, артиллерии калибром 122 миллиметра, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

«Украинские войска вели интенсивный огонь из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия», - отмечается в сообщении.

Кроме того, преступники применили артиллерию неподалеку населенных пунктов Водяное, Опытное и Авдеевка.

В полночь бандформирования направили минометный огонь непосредственно в сторону населенного пункта Опытное Артемовского района.

Кроме того, в указанный период украинские подразделения трижды фиксировали пролет беспилотников противника в районе Мариуполя и один раз на Луганщине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом