Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, который находится в Украине с официальным визитом, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

В начале встречи Порошенко отметил, что во время визита Коморовского планируется обсудить огромный круг вопросов, свидетельствует об интенсивности диалога между двумя странами.

В частности, отметил Порошенко, будут обсуждаться совместные инициативы по приглашению в Украину международной миротворческой миссии, продолжение санкций в отношении России, использование в Украине польского опыта децентрализации власти между центром и регионами, военные и вопросы безопасности, а также майский саммит «Восточного партнерства» в Риге.

В свою очередь Коморовский поблагодарил Порошенко за приглашение посетить Украину и возможность выступить в Верховной Раде. Он подтвердил дружеское отношение польского народа к Украине и желание поддержать ее в сложные времена.

По словам польского президента, дружба между странами построена на совместном историческом опыте и общих интересах, в том числе в области безопасности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом