В ближайшие сутки, 3 апреля, ненастную и прохладную погоду почти по всей Украине будет определять циклон, перемещающийся из центральной Европы, Укргидрометцентр.

В западных, Житомирской и Винницкой областях ожидается снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, ночью местами сильный снег. На остальной территории - дождь с мокрым снегом, днем в центральных, Одесской, Николаевской областях местами сильные осадки (ночью в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях, днем на крайнем востоке без существенных осадков).

Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, в западных, южных и восточных областях порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 3° мороза до 3° тепла; днем 0-6° тепла, в восточной и местами в южной части 6-11°, сообщает Интерфакс-Украина.

В Киеве - ночью небольшой, днем умеренный дождь с мокрым снегом. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 4-6° тепла.

В субботу, 4 апреля, ночью по всей стране, кроме запада и юга, а днем и на Левобережье ожидаются умеренные, на остальной территории небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от 2° мороза до 3° тепла; днем 3-8° тепла, на юге и Закарпатье местами 10-12°.

В Киеве - ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег и дождь. Ветер западный, северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем около 5° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 3 апреля самая высокая температура была зафиксирована на отметке 25 градусов тепла в 1990 году, а самая низкая – на отметке 10,4 градуса мороза в 1931.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

187