В течение ночи с 21 на 22 марта в зоне АТО украинские военнослужащие продолжали противостояния с незаконными вооруженными формированиями на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«С 20 часов вечера до 5:00 утра зафиксировано девять обстрелов и одно боестолкновение», - говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении из стрелкового оружия НВФ обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую, а в 23.30 из 120-миллиметровых минометов били по Трехизбенке.

На Донецком направлении около 22.00 с 82-миллиметровых минометов НВФ вели огонь по Песках. Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Опытное. А с 01.00 более получаса в районе Водяного продолжалось боестолкновение. Бойцы АТО удержали позиции.

На Мариупольском направлении с 20.10 вечера 40 минут НВФ вели огонь из 120-миллиметрового миномета по поселку Широкино. В то же время, в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника.

«Наши силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над Зарей, Кальчиком, Талаковкой, Касьянивкой», - отметили в пресс-центре.

 В целом, за ночь, с 20 до 24 часов НВФ шесть раз нарушали режим прекращения огня, еще четыре случая зафиксировано с полуночи до 5 утра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом