В Болградском районе Одесской области на сумского предпринимателя совершено вооруженное разбойное нападение. Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко, в 4.00 в милицию поступило сообщение о поступлении пациента 1975 г. р., у которого – ранение руки и ноги. Прибывшие на место правоохранители установили, что потерпевший – житель города Сумы, является частным предпринимателем.

«С его слов, в Одесскую область он прибыл для закупки лука на собственном грузовике «Мерседес». Когда он приехал, была уже ночь. Поэтому мужчина решил заночевать в своем автомобиле, припарковавшись возле АЗС, в селе Криничное», - рассказал Шаблиенко, сообщает УНИАН.

Около 2.30 неизвестный постучал в окно, и «пригласил на разговор» проснувшегося предпринимателя. Вместе со злоумышленником было еще примерно шесть человек. Как отметил Шаблиенко, неизвестный, угрожая травматическим пистолетом, потребовал деньги. Сумчанин отказался, после чего грабитель дважды выстрелил в его сторону.

Предпринимателю удалось добраться до лечебного учреждения, неизвестные скрылись.

«С места преступления изъяты две 9-миллиметровые гильзы. В настоящее время устанавливаются личности злоумышленников. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) УК Украины», - рассказал начальник отдела.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

86