Служба безопасности Украины фиксирует увеличение количества поддельных пропусков в зону проведения антитеррористической операции.

Об этом сегодня в информационном центре Донецкой облгосадминистрации заявила пресс-офицер объединенного штаба управления АТО Мария Рымар, сообщает пресс-служба ОГА.

По ее словам, доверчивые граждане откликаются на предложения преступников и пытаются приобрести самодельные пропуски в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. При этом злоумышленники выманивают у пострадавших 1600 гривен за одну фальшивку.

«В частности, по факту пересечения с поддельным пропуском линии разграничения лицом, которое приобрело сфальсифицированый документ в Донецке, начато уголовное производство. Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до двух лет», - отметила Рымар.

Она напомнила, что пропуски установленного образца необходимо получать в Старобельске, Артемовске, Великой Новоселке и Мариуполе. Порядок получения документов обнародован на официальном сайте Службы безопасности Украины. Граждане также могут обращаться за разъяснениями на номера координационного центра Штаба АТО: 092 318 05 05 и 067 334 07 95.

Напомним, особый режим передвижения в зоне АТО был введен с 21 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

258