Для киевлян, которые не успели поверить или заменить старые квартирные счетчики воды, до 1 июня будет действовать алгоритм начисления платы за услуги водоснабжения по социально-ориентированным нормам.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

«В Киеве будет продолжаться кампания по проверке и замене квартирных приборов учета воды. Значительное количество жителей не успели по разным причинам сделать это до 1 марта. Поэтому городские власти приняли решение, что до 1 июня будет применяться приемлемая для потребителей норма начислений за холодную воду. Таким образом, жители получат еще 2,5 месяца для проведения поверки или замены водомеров», - отметил Пантелеев.

По его словам, власти будут жестко контролировать объемы начислений со стороны ОАО «Киевводоканал», чтобы не допустить злоупотреблений.

Замглавы КГГА обратил внимание киевлян на необходимость позаботиться о наличии рабочих и вовремя поверенных квартирных счетчиков.

Напомним, ранее срок поверки счетчиков в Киеве был продлен до 1 января 2015 года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

413