Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость упрощения процедуры пересечения линии соприкосновения на Донбассе для мирных граждан, в чем должна помочь реализация проекта «Цифровая Украина». Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, он заявил в ходе выступления на заседании Национального совета реформ.

«Позорно, когда у нас пропуска для пересечения линии соприкосновения в АТО, которые выпускаются на клочке бумаги и 70% из которых подделываются, изготавливаются полтора месяца, и человек должен ездить за ними четыре раза», - сказал Порошенко.

Президент сообщил, что поднимал этот вопрос на совещании в Главном ситуационном центре СНБО.

Оформление документов, подобных этому, может осуществляться более простыми и современными методами, убежден Порошенко. «Это все должно решаться по электронной почте. Мы, наконец, должны прийти к электронному управлению», - подчеркнул Президент.

Говоря о пропусках на линии разграничения, Президент отметил, что проверкой лиц, которым будут предоставляться пропуска, должны заниматься соответствующие силовые ведомства. «Если он шпион, наводчик или еще кто-то, Служба безопасности должна иметь информацию в реальном времени. Для нормальных людей мы не должны создавать никаких проблем», - подчеркнул Президент.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

395