Сегодня ночью на окраине Крымского Луганской области, вблизи бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке, в результате обстрела был ранен украинский военный, сообщили ForUm’у в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«За прошедшие сутки в Луганской области снова не было полностью тихо. Ночью на окраине Крымского (вблизи бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке) вспыхивали перестрелки между боевиками и украинскими силовиками с использованием автоматического оружия и гранатометов. Само село осталось вне зоны поражения огня, никто из мирных жителей не пострадал, однако во время одной из перестрелок (состоявшейся в ночь на вторник) огнестрельные ранения получил 20-летний украинский военнослужащий. Раненого госпитализировали в больницу Лисичанска», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ОГА, не соблюдался режим боевой тишины и на дебальцевском плацдарме на административной границе Луганской и Донецкой областей. «Ночью в окрестностях Троицкого (Попаснянский район) возникали перестрелки и слышались минометные взрывы. Информации о разрушениях или пострадавших не поступало», – отметил в пресс-службе.

«В остальных традиционно горячих точках Луганщины тихо. Продолжается восстановление систем жизнеобеспечения, поврежденных во время предыдущих обстрелов. На сегодня в области два населенных пункта остаются без электроэнергии - Новотошкивка и Троицкое. Вчера и сегодня саперы разминируют подходы к перебитым линиям электропередач, чтобы дать доступ к ним аварийным бригадам», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

55