Днепропетровский «Днепр» переиграл на своем поле со счетом 2:0 греческий «Олимпиакос» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

На 50-й минуте счет в матче дальним ударом открыл грузинский полузащитник хозяев Джаба Канкава, а через четыре минуты мяч второй раз оказался в сетке гостей после подачи со штрафного Руслана Ротаня.

Матч состоялся в четверг в Киеве на НСК «Олимпийский», поскольку УЕФА не разрешает «Днепру» проводить домашние матчи еврокубков в Днепропетровске.

Ответная встреча состоится 26 февраля в греческом городе Пирей.

Киевское «Динамо» проиграло со счетом 1:2 в гостях французскому «Генгаму» в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, сообщает Интерфакс-Украина.

На 19-й минуте счет в этой встрече открыл португальский полузащитник украинской команды Мигель Велозу.

В концовке первого тайма с интервалом в четыре минуты были удалены с поля за грубую игру динамовцы Андрей Ярмоленко и Юнес Бельханда.

На 73-й минуте полузащитник «Генгама» Клаудио Беву сравнял счет, а через две минуты сенегальский хавбек Мустафа Диалло принес хозяевам поля победу.

Ответная встреча состоится 26 февраля в Киеве на НСК «Олимпийский».