Столиця

Наземный общественный транспорт Киева тоже сегодня продлит работу на час

Работа наземного общественного транспорта будет продлена на один час, сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Мы настоятельно рекомендуем автолюбителям пересесть на общественный транспорт, который сегодня будет работать по удлиненному графику – на час дольше. Хочу поблагодарить водителей, которые сегодня оставили свои авто дома, поскольку это положительно повлияло на общую картину на дорогах. Сейчас ситуация контролируется. Действительно в пиковые часы мы имели определенные трудности с движением, но сейчас это напряжение спало», - приводит его слова пресс-служба КГГА.

Пантелеев сообщил, что уборочная техника в городе начала работу около 3:00.

Он также напомнил, что сегодня с 7:00 ограничен въезд в город крупногабаритных авто для того, чтобы разгрузить трафик в Киеве. На въездах в город организованы пункты обогрева.

Как сообщал ForUm, в связи с ухудшением погодных условий сегодня, 5 февраля, столичный метрополитен будет работать на один час дольше.

Начавшийся в ночь на четверг, 5 февраля, снегопад парализовал движение в Киеве.

Теги: