Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, посещающим Арабскую Республику Египет с туристической целью, по возможности не покидать территории гостиничных комплексов и воздерживаться от участия в самостоятельных туристических экскурсиях.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе внешнеполитического ведомства, соответствующие рекомендации связаны с осуществлением в последнее время ряда террористических актов на Северном Синае, а также потенциальной угрозой их проведения в этом регионе страны.

«Гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, осуществления несанкционированной фото- и видеосъемки, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других массовых мероприятиях», – говорится в сообщении.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону +201000039648 (работает круглосуточно), или звонить на «горячую линию» МИД Украины: (044) 238 16 57.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

562