Министр информационной политики Украины Юрий Стець пообещал через три месяца создать телеканал, который будет транслировать украинские новости на Запад и Восток. Об этом он заявил во время общения с журналистами в Хмельницком.

«По моему мнению, есть не так много времени (2-3 месяца), чтобы создать новый телеканал в противовес российскому пропагандистскому каналу «Russia Today». Он будет транслировать правдивые новости из Украины по обе границы – на Запад и Восток», - отметил он.

Министр конкретизировал, что канал будут строить на технической базе телеканала БТБ, «который имеет самую большую техническую базу в Украине», сообщает УНИАН.

«Финансовое обеспечение нового телеканала планируется за счет меценатов с частичным участием государственного финансирования», - отметил Стець.

Вместе с тем, министр информационной политики подчеркнул необходимость возобновления вещания украинских каналов на оккупированных территориях. В частности, на протяжении последнего месяца половина жителей Донецка могут видеть трансляцию: «1+1», 5 канала, ТРК «Украина», Первого национального.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

175