Вчера, 16 января, в Деснянском районе столицы на придомовой стоянке взрывом неизвестного предмета повреждены девять автомобилей, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Вчера вечером в 22:30 часов по спецлинии «102» в дежурную часть Деснянской милиции позвонил мужчина, который сообщил, что услышал взрыв по месту жительства.

В ходе проверки и осмотра места происшествия было установлено, что в Деснянском районе на придомовой стоянке взрывом неизвестного предмета повреждены девять автомобилей. Во время отработки прилегающей территории, были задержаны двое граждан, которые проверяются на причастность к совершению данного уголовного преступления.

Сейчас эксперты-криминалисты устанавливают, это была граната РГО или РГН. На месте происшествия работала карета скорой медицинской помощи, но пострадавших не было, за медицинской помощью никто не обращался.

Следственным отделом Деснянского райуправления столичной милиции открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

464