В Херсоне 22 декабря задержали мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования 10-летней девочки, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Херсонской области

Отмечается, что мужчину задержали на месте преступления отец школьницы вместе с ее репетитором. По информации правоохранителей, девочка, возвращаясь с занятий домой, привычно набрала код своей квартиры на домофоне многоэтажки. Отец, увидев из окна квартиры дочь, разблокировал дверь подъезда и ждал ее в квартире. В этот момент вслед за девочкой в подъезд зашел неизвестный мужчина. Между 4-м и 5-м этажами он схватил ребенка, приставил к  шее нож и стал срывать с девочки одежду.

Не дождавшись дочери, отец вышел из квартиры, одновременно в подъезд вошла репетитор школьницы и также увидела нападавшего. Отец вместе с учительницей задержали злоумышленника до приезда милиции.

«Задержанным оказался 43-летний херсонец, который в августе освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетних. Сейчас его проверяют на предмет причастности к совершению других преступлений на территории областного центра», - сказано в сообщении.

Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения - по ч. 3 ст. 15 УК Украины «Покушение на преступление» и ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом