В Сумской области сотрудники Государственной пограничной службы Украины изъяли оружие у водителя авто. Об этом сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

«Вчера (15 декабря. – Ред.) поздно вечером сотрудники Госпогранслужбы и МВД остановили для проверки недалеко от н.п. Чернацкое, что в Середина-Будском районе Сумской области, автомобиль ВАЗ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время осмотра транспортного средства, в котором следовали двое украинцев, правоохранители обнаружили на заднем сиденье автомобиля охотничье нарезное оружие калибра 7,62 мм и пять патронов к нему.

Согласно сообщению владельцем оружия оказался пассажир данного транспортного средства, который не имел при себе никаких документов, удостоверяющих его личность. Кроме того, как отметили в пресс-службе, на оружие, которое находилось без чехла, человек также не имел документов,  разрешающих хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия.

За нарушение пограничного режима и правил ношения и перевозки огнестрельного оружия 32-летнему мужчине придется отвечать в суде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом